В Курганской области свыше 120 погорельцев остаются в ПВР

В том числе 30 детей

В Курганской области 121 человек, включая 30 детей, остаются в пунктах временного размещения (ПВР) после пожаров. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

«Они обеспечены всем необходимым, оказывается юридическая помощь в восстановлении документов. Остальные погорельцы разместились у родственников», — цитирует агентство собеседника.

Читайте также
11 мая 2023
Как жители сгоревшего поселка пережили самый страшный день их жизни

Сегодня ПРВ для пострадавших в результате ЧС развернуты на базе оздоровительного лагеря им. Островского в Кургане, в Шадринском округе в селе Юлдус и в общежитии КГСХА в Кетовском округе, рассказали в пресс-службе губернатора региона.

Ранее сообщалось, что в регионе сгорели 521 жилой дом и 4 751 постройка различного назначения. По данным ТАСС, погиб 21 человек, еще 14 пострадали.

Пресс-служба МЧС региона сообщала, что от огня удалось спасти более 20 тыс. жилых домов и 214 объектов жизнеобеспечения населения.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *