Для старшеклассников Курганской области прозвенели последние звонки

Последний звонок для выпускников

Со школой простились около 3900 одиннадцатиклассников.

Во всех курганских школах сегодня звучат последние звонки. Выпускников гимназии № 31 поздравили губернатор Курганской области Вадим Шумков и глава города Кургана Елена Ситникова, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

Праздник состоялся в стенах Дворца детско-юношеского творчества – одного из самых творческих и самых креативных и учреждений дополнительного образования детей.

Последний звонок для выпускников

— Дорогие друзья, ребята! У вас сегодня классный праздник, — сказал, обращаясь к выпускникам гимназии, учителям, родителям глава региона Вадим Шумков. – Я полагаю, папы и мамы сегодня вечером поревут немножко для порядка, вместе с тем расстраиваться совершенно не за что, потому что у наших ребятишек впереди классное будущее. За четыре года Курган неузнаваемо изменился, это время пролетело очень быстро, как пролетят годы, когда ваши дети будут получать образование, рабочие навыки. Почему я это говорю? Потому что нам придётся с вами в ближайшем будущем передавать наш город в крепкие профессиональны руки. Самое важное для них, на мой взгляд, это не оценки на ЕГЭ, а то какими гражданами они вырастут, и дай нам бог, чтобы наши выпускники стали лучшими гражданами нашей страны и нашего региона, — отметил Вадим Михайлович.

Смотрите фоторепортаж с праздника.

Глава города Елена Ситникова, обращаясь к ребятам, отметила, что сейчас они стоят на пороге взрослой жизни, а впереди — очень сложный и очень ответственный этап – сдача экзаменов и поступление в высшие и средние профессиональные учебные заведения.

Последний звонок для выпускников

— Каждый раз, когда выпускаются дети из школы, им говорят: позади у вас школа, впереди – взрослая жизнь. Некоторые воспринимают это как лозунг, но это на самом деле так. Дорогие ребята! Впереди у вас, достаточно сложный, напряженный период — сдача ЕГЭ. Я абсолютно уверена, что вы успешно пройдете все испытания и поступите в учебное заведение, которое вы себе выбрали», — отметила Елена Вячеславовна.

Елена Ситникова также поблагодарила педагогов за то, что они все эти годы были рядом вместе со своими учениками, вкладывали в них свою душу, свои знания, передавали опыт и вырастили их настоящими гражданами. Родителям она пожелала сил, терпения и вместе с детьми пройти сложный период сдачи экзаменов.

— Я абсолютно уверена, что всё у наших детей сложится прекрасно и замечательно, по другому и быть не может, потому что они у нас лучшие! – заключила глава города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *