«Русское поле»: в гастрономической ярмарке примет участие более 100 предпринимателей

новости курган

Цены будут на 5-20% ниже, чем в рознице

В рамках проведения III Открытого регионального фестиваля славянской и казачьей культуры «Русское поле» (0+), который пройдет на Троицкой площади в Кургане 12 июня, состоится гастрономическая ярмарка (0+).

Директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев рассказал на пресс-конференции 8 июня: «Количество участников среди наших предпринимателей, сельхозтоваропроизводителей и объектов общественного питания достигает свыше 100. На этой ярмарке будет представлен широкий ассортимент. Это и мясная продукция, хлебобулочная, рыбная, молочная, сыры и многое другое».

новости курган

На ярмарке цены будут на 5-20% ниже, чем в рознице. По крайней мере, такую ценовую политику рекомендовал вести всем предпринимателям департамент экономического развития.

Владимир Ковалев отметил: «Мы также рекомендуем учреждениям Курганской области побывать на ярмарке для заключения контрактов на обеспечение питания нашими свежими натуральными курганскими продуктами. Тем самым мы поощряем наших производителей в регионе и позволяем по более низкой цене закупить более качественный продукт».

На гастрономической ярмарке будут работать организации общественного питания, гости смогут попробовать множество блюд русской кухни, представленных по более низким ценам.

Место проведения – площадка у «Воробьевых гор».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *