В Кургане к Дню памяти и скорби открыли панно, посвященное воинской славе

В школах города появятся еще 8 подобных стендов

новости курган

Накануне Дня памяти и скорби в гимназии № 27 открыли широкоформатное информативное настенное панно, посвященное военной славе нашей Родины.

«Сейчас, как никогда, важно рассказывать нашим детям о подвигах наших солдат, о том, что наша страна никогда не сдавалась врагам. Вся история России – история тяжелых испытаний и славных побед», — написала глава города Кургана Елена Ситикова, отметив, что панно открылось именно в гимназии № 27 не случайно – здесь сильны патриотические традиции, так, один из выпускников — Иван Коряпин — набрал в этом году 100 баллов на ЕГЭ по истории.

Отметим, панно в гимназии № 27 открыто по инициативе администрации города и городского совета ветеранов в рамках проекта «Продолжаем военные традиции поколений» на средства областного бюджета.

«В этом году мы выделили средства из городского бюджета на создание 8 подобных панно, одно из них, посвященное сынам полков в годы Великой Отечественной войны, уже открылось в школе № 50», — подытожила Елена Ситникова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *