МТС улучшила связь под Курганом для дачников

новости курган

В Лесном, Затобольном, Черемухово и др. 

В СНТ и поселках в пригороде Кургана выросла средняя скорость мобильного интернета МТС более чем на 20%. Компания провела работы по модернизации сети и установке нового телеком-оборудования для зауральских дачников.

В разгар дачного сезона МТС расширила сеть 4G и увеличила скорость мобильного интернета на севере Кургана – в поселках Лесной, Учхоз, Теплый стан, а также в районе Курганского ипподрома. Улучшения также ощутили абоненты, которые отдыхают в районе Ботанического шоссе – в микрорайоне Ключи, СНТ Колосок, поселках Камчиха и Затобольный. Скорость мобильного интернета также выросла в дачных массивах, расположенных в районе проспекта Конституции, среди которых микрорайон Черемухово.

новости курган

Жители Кургана могут с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами и преимуществами экосистемы МТС на своих дачных участках, а также делиться фотографиями, общаться в мессенджерах по видеосвязи. Быстрый мобильный интернет также позволит курганцам работать удаленно даже за городом, слушать музыку и смотреть онлайн-видео в хорошем качестве.

«В период летних каникул курганцы активно выезжают за город, путешествуют по Зауралью и проводят свободное время на дачах. Для того, чтобы как можно больше жителей нашего региона могли с комфортом пользоваться любимыми онлайн-сервисами, мы провели работы на сети и увеличили скорость мобильного интернета в популярных дачных поселках. В ближайшее время мы продолжим развивать инфраструктуру связи в других загородных локациях Курганской области, чтобы сервисы экосистемы МТС были доступны зауральцам не только дома, но и на отдыхе», − рассказал директор МТС в Курганской области Геннадий Жуков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *