Зауральская молодежь может пройти бесплатные курсы программирования

На Госуслугах начался прием заявок на 2023-2024 год

Зауральские школьники 8-11 классов и студенты колледжей в рамках проекта «Код будущего» могут бесплатно выучить языки программирования. На Госуслугах начался прием заявок на 2023-2024 год.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», можно будет записаться на один из курсов от Яндекса, 1С, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов. Обучающимся предложат курсы начального, базового и продвинутого уровней подготовки по нескольким языкам программирования (Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другим).

Всего открыто 68 курсов на выбор, обучение проходит как в онлайн, так и в офлайн форматах. Через интерактивную карту на Госуслугах можно узнать, какие есть классы для очных занятий в определенном регионе.

Чтобы подать заявку на участие в программе, нужно выбрать формат и курс обучения. Заявление можно подать до 30 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *