Завершилась 12-я смена акции «Я люблю Курган! – Трудовые отряды»

В смене приняли участие более 140 человек

В Кургане завершилась 12-я смена акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды». В ней приняли участие более 140 человек из 14 муниципальных учреждений социальной сферы города.

По информации пресс-службы администрации города Кургана, ребята из трудовых отрядов готовили учебники к началу учебного года, выходили на уборку социальных объектов, наводили порядок на пришкольных территориях, в Городском саду и Центральном парке культуры и отдыха.

Подведены итоги девятой, десятой и одиннадцатой летних трудовых смен. Лучшими трудовыми отрядами девятой смены признаны отряды школ №№ 9, 44, 59. Лидерами десятой смены стали отряды школ №№ 9 и 44, отряд Курганского Дома молодежи. Победителем среди трудовых отрядов одиннадцатой смены стал отряд школы № 9.

За летний период было трудоустроено 970 молодых людей из 30 муниципальных общеобразовательных учреждений города. Некоторые ребята получили первую заработную плату, а кто-то продолжил трудовой путь, начавшийся в предыдущие годы.

Впереди ребят ждут осенние трудовые смены. Тринадцатая смена начнется 20 сентября, а завершится 29 сентября.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *