Курганская гимназия №27 приняла 112 первоклассников

Для школьников прозвенел первый звонок

«На первый наш урок мы собирались целый год!» — это строчка из стихотворения, которое на линейке в День знаний прочитал первоклассник с крыльца гимназии №27. Прочитал нетерпеливо, громко, четко – словом, сразу веришь, что этого события он, и правда, ждал очень долго. Сегодня курганская гимназия пополнилась 112 пытливыми умами, жаждущими знаний.

Девочки – в косичках и с бантиками, мальчики – в галстуках-бабочках. В руках у каждого – цветы. Как сказали хором первоклассники: «Мы все пришли учиться, мы теперь ученики!» Некоторые из них знакомы друг с другом с детского сада, а некоторым только предстоит знакомство. Так или иначе, ребят ждут череда школьных приключений и море эмоций.

В День знаний учеников первых, пятых и одиннадцатых классов поздравил директор департамента финансов и имущества города Кургана Игорь Зворыгин: «Сегодня волнительный день – первоклассники идут первый раз в такую великолепную школу, их ждет много новых открытий, прекрасные друзья, потрясающие наставники. Старшеклассники тоже волнуются – у них начинается ответственный период, когда каждый должен выбрать свой путь и определиться с профессией. Огромная благодарность педагогам за ваш ежедневный кропотливый труд».

За 71 год гимназия воспитала много поколений детей и выпустила не одну тысячу ребят. Как отметила директор Наталья Карпова, сейчас здесь обучается 1018 школьников.

Первый школьный звонок подали ученик 11А класса Александр Подоляк и первоклассница Варвара Шаламова. Для Вари этот день особенно праздничный – с началом учебного года ее поздравил Игорь Зворыгин, сказал напутственные слова, подбодрил и подарил подарок.

«Мы познакомились, я узнал, как у нее дела, какое у нее настроение, рассказал о своей работе и пообещал, что в школе ей будет весело и интересно, она найдет много друзей и у нее будут прекрасные наставники. Договорились, что как только она окончит школу и институт, придет работать к нам в администрацию», — добавил директор департамента финансов и имущества города Кургана.

Праздничная линейка завершилась запуском воздушных шаров в небо – каждый первоклассник загадал заветное желание и отпустил его. Сбываться.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *