В Зауралье вошла в строй новая молочно-товарная ферма

Поголовье — 400 коров

новости курган

О вводе в строй новой молочно-товарной фермы в селе Мальцево Шадринского округа рассказал в своем телеграм-канале губернатор Вадим Шумков. В запуске объекта приняли участие полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев и инвестор Алексей Бобров.

«Объект получился замечательный. Уютная, большая, современная ферма на 400 молочных коров. Население получает дополнительные объёмы свежего качественного молока. А регион и жители — ещё около 20 новых современных рабочих мест в аграрном секторе экономики. Коллеги-инвесторы молодцы!», — сообщил глава региона.

По его словам, этот проект уже завершен, начинается реализация очередного — строительства нового завода по производству круп в самом городе Шадринске. Общий объём инвестиций по проекту составит порядка 250 млн рублей, там будет создано ещё более чем 50 новых рабочих мест. Сейчас идёт подготовка к строительству и закупке нового оборудования. Как отметил Вадим Шумков, правительство региона традиционно окажет поддержку и этому проекту.

«Обсуждаем с коллегами ещё один новый крупный агропроект — ферму на 1200 голов молочных коров. Реализация 2025/27 г. Поддержим», — сообщил, кроме того, губернатор.

Фото из телеграм-канала Вадима Шумкова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *