В Кургане прошел региональный чемпионат по оказанию первой помощи

Победители представят область на состязаниях в Москве

В Кургане назвали победителей регионального чемпионата по оказанию первой помощи. Соревнования прошли на площадке спортивного комплекса им. Горбенко. За победу боролись 18 команд из Кургана – подростки в возрасте от 14 до 17 лет из школ, гимназий и колледжей города.

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, перед участием в состязании школьники и студенты прошли мастер-классы по оказанию первой помощи; на теоретическом этапе – отвечали на вопросы, на практическом – оказывали первую помощь пострадавшим.

В рамках чемпионата представители Курганского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей рассказали о правилах переноски пострадавшего, а на площадке Главного Управления МЧС России по Курганской области ребята могли примерить специальное оборудование.

Первое место в чемпионате заняла команда «Спасательный круг» Курганского государственного колледжа; второе и третье места – команды «Санитарки года» и «Вдох-выдох» из гимназии №19. Команда-победитель представит Курганскую область на Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи в Москве 19-20 ноября.

Чемпионат организовали региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» совместно с региональным отделением «Российского красного Креста».

Фото  Движение Первых | Курганская область

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *