Более пятисот шадринцев не пустили к себе домой газовиков

Это чревато чрезвычайными происшествиями и штрафами

курган новости газ

В октябре по 548 адресам в Шадринске специалисты не смогли провести техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования. Об этом рассказали в администрации города.

Пропущенная проверка оборудования может повысить риски возникновения ЧП из-за взрыва газа, напомнили в «Газпром газораспределение Курган». Кроме того, людям за это грозит ответственность. Ресурсоснабжающая организация может подать в суд для предоставления доступа в жилые помещения, а если владелец жилья продолжит препятствовать работе газовиков, то это повлечет за собой штрафные санкции. Подобная история произошла в октябре в Кургане. Тогда жителя областного центра оштрафовали на 5000 рублей

Узнать дату проверки газового оборудования зауральцы могут на сайте www.kurgangazcom.ru в разделе «Потребителям» / «Техническое обслуживание ВДГО» / «Графики обслуживания», а также по телефону 104. По этому же номеру можно согласовать дату и время проверки, если домовладелец не может пройти проверку со всеми по графику.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *