Половина населения Курганской области поставила прививку от гриппа

курган новости

Это более 378 тысяч человек

В Курганской области привито более 378 тысяч человек или 50% от населения области, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

На 45-й неделе с 6 по 12 ноября в области по-прежнему циркулировали вирусы не гриппозной этиологии, вирус гриппа не выделяется. Среди циркулирующих не гриппозных вирусов, по данным лабораторного мониторинга, преобладают риновирусы. Всего с начала сезона (с сентября 2023 года) циркуляции респираторных вирусов проведено 4583 исследования на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области.

Заболеваемости ОРВИ ниже пороговых значений во всех возрастных группах. Отмечается снижение заболеваемости как в областном центре, так и в целом в регионе, подчеркнули в ведомстве.

Специалисты отмечают, самый простой и надежный способ защитить себя от гриппа — вакцинация.

Проконсультироваться по вопросам профилактики, иммунизации против гриппа в Курганской области можно по телефонам: 8 (3522) 46-12-52, 46-20-23.

Граждане могут обращаться в Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области». Телефон 8 (3522) 24-11-59.

В будние дни, с понедельника по четверг с 8-30 до 17-30, в пятницу с 8-30 до 16-15, перерыв с 12-00 до 12-45.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *