Юные курганцы знакомятся с разными специальностями

В библиотеке имени Тургенева проводят «Встречи с профессиями»

новости курган

Выбор профессии – это непросто, особенно, если ты ребенок, и перед тобой несколько вариантов. Чтобы помочь детям и облегчить им выбор, курганская библиотека имени Тургенева два раза в месяц в рамках профориентационного проекта «Встреча с профессией» приглашает к себе в гости школьников и молодых специалистов, работающих в разных сферах.

«Мы приглашаем представителей современных профессий, которые не просто владеют необходимыми навыками, они успешны в работе. Гости рассказывают о своем жизненном пути, о том, как они пришли в эту сферу, о подводных камнях, необходимых качествах…», — рассказала заведующая библиотекой Нина Шоричева.

Проект начали реализовывать с начала учебного года. Ученики школ № 40 и № 41 уже успели познакомиться с профессиями кондитера, фотографа, библиотекаря, пограничника, журналиста и узнали о работе сотрудников Росгвардии. После каждой встречи – море вопросов, впечатлений и понимание, что пробовать новое – это не страшно, а найти дело по душе можно в любом возрасте.

«Дети многим интересуются и часто задают вопросы. Мы никогда не знаем, как наши слова в ком-то из них отзовутся. Мне кажется, в жизни каждого человека есть тот, кто вдохновляет, встреча с которым дает желание попробовать себя в новом деле. Может быть, благодаря нашему проекту дети встретят такого человека, и откроют для себя новые профессии», — добавил Нина Шоричева.

Встречи в библиотеке проходят два раза в месяц по четвергам. Проект планируют реализовывать до конца учебного года, поэтому впереди у ребят еще много открытий, впечатлений и вариантов выбора.

Фото: Библиотека им. Тургенева
 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *