Шаги к улучшению качества жизни

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров поддержал решение губернатора Курганской области Вадима Шумкова о снижении ставок транспортного налога и введении дополнительных льгот по его уплате.

курган новости

«Уже в 2024 году зауральцы почувствуют разницу, когда будут платить налог за этот год. Потому что физические лица полностью освобождаются от налога на один автомобиль с мощностью до 100 л/с. Снижены налоговые ставки на автомобили и с большим количеством лошадиных сил, на автобусы, снегоходы, катера и моторные лодки. Расширены льготы для отдельных категорий граждан.

В целом принятое губернатором решение коснется более 150 тысяч земляков, которые смогут уменьшить свои расходы. И это только один из множества шагов, которые уже сделаны по улучшению качества жизни земляков. Считаю, это решение хорошей поддержкой граждан, которая всегда актуальна и важна для населения,» — отметил Игорь Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *