Курганцев приглашают на фестиваль «АНИМЕтека»

новости курган

16 и 17 декабря в библиотеках покажут мультфильмы, проведут мастер-классы

16 декабря в Юговке откроется декабрьская «АНИМЕтека» (12+) для всех любителей японских анимационных фильмов Хаяо Миядзаки и других режиссёров.

Читайте также
19 ноября 2023
Из сотрудников библиотеки получились отличные косплееры

В 12:00 в библиотеке покажут классическое аниме «Кот в сапогах» (1969 г., режиссёр Кимио Ябуки, 0+). А в 13:30 зрителей ждёт показ легендарного аниме «Мой сосед Тоторо» (0+) Хаяо Миядзаки.

Также для гостей декабрьской «АНИМЕтеки» будут организованы творческие мастерские. Все любители добродушного Тоторо и загадочного Безликого смогут создать их портреты в технике оригами или нарисовать своего героя в стиле японских комиксов-манга.

Специалисты Юговки помогут новичкам освоить японские техники.

17 декабря «АНИМЕтека» продолжится в библиотеке Маяковского. В 15:30 пройдёт показ анимационного фильма «Кругосветное путешествие Кота в сапогах» (1976 г., режиссёр Хироси Сидара, 0+). А в 17:00 – показ анимационного фильма «Унесенные призраками» (2001 г., режиссёр Хаяо Миядзаки, 12+).

«Для поклонников косплея Юговка проводит фотоконкурс в социальных сетях, результаты конкурса будут объявлены 16 декабря, в день открытия фестиваля. Победитель получит профессиональную фотосессию в новогодних локациях», — говорится в сообщении библиотеки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *