Курганцам рассказали, как есть и не толстеть

Эти четыре правила позволят питаться вкусно и забыть о подсчете калорий

Специалисты Курганского областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины рассказали, как сохранять вес и даже худеть, не прибегая к изнурительным диетам. Нужно всего лишь соблюдать эти четыре правила здорового питания.

Правило №1

В ежедневном рационе обязательно должны присутствовать три полноценных белковых блюда: нежирное мясо, рыба, творог и яичный белок – на завтрак, обед и ужин. Белки обеспечивают ощущение сытости в течение долгого времени.

Правило №2

Калорийность любимых блюд можно уменьшить в 7-8 раз двумя способами — меняя способ приготовления и заменяя ингредиенты. Например:

  • можно заменить в салате жирный майонез маложирным йогуртом;
  • жарку продуктов заменить отвариванием, тушением (без масла) или приготовлением на пару.

Правило №3

В режиме питания необходимо делать упор на первую половину дня. Во время ужина желательно ограничиться белковыми блюдами и овощами. Если от какой-то калорийной еды трудно отказаться – перенесите её на первую половину дня, например на завтрак.

Правило №4

На нашем столе обязательно должны быть овощи, как минимум, дважды в день – в обед и на ужин. А идеальный перекус – это фрукты. Современный человек должен в сутки съедать 500 граммов фруктов и овощей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *