Курганцы получат из Фонда президентских грантов 15,8 млн рублей

Новости Курган

Подведены итоги первого конкурса 2024 года

На первый конкурс президентских грантов 2024 года было представлено 995 проектов от некоммерческих неправительственных организаций регионов Уральского федерального округа. Поддержку на общую сумму в 285 миллионов рублей получили 148 проектов, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента в УрФО Владимира Якушева.

«Конкурс президентских грантов – это простой и доступный инструмент поддержки общественных инициатив. Организации Уральского федерального округа активно участвуют в конкурсе. С 2017 года поддержку получили почти три тысячи проектов из УрФО на общую сумму 4,3 миллиарда рублей, — обратил внимание полпред. — Поздравляю победителей первого в 2024 году конкурса Президентских грантов и желаю им успешного воплощения проектов!»

Наиболее успешным в первом конкурсе 2024 года оказалось участие Челябинской области: поддержку получили 63 проекта из этого региона, общая сумма гранта — 129 млн рублей. У Свердловской области 44 победителя, общая сумма гранта — 97 млн рублей. В Тюменской области 17 победителей (гранты на сумму 23,7 млн рублей), в Курганской области 12 победителей (гранты на сумму 15,8 млн рублей). Поддержано также семь проектов из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (гранты на сумму 10 млн рублей) и пять проектов из Ямало-Ненецкого автономного округа (гранты на сумму 9,2 млн рублей).

Всего с 2017 года Фонд президентских грантов поддержал 2809 проектов из Уральского федерального округа. Общая сумма грантовой поддержки за это время составила 4,3 млрд рублей.

Узнать подробности о проектах, победивших на первом конкурсе президентских грантов 2024 года, можно на сайте фонда. Отметим, 1 февраля, начинается приём заявок на второй конкурс 2024 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *