Голубые озера в Кургане подготовили к Крещению

новости курган

Очищена береговая территория, выпилены купели, установлены сходни

В Кургане продолжается подготовка к проведению православного праздника – Крещения Господня. На Голубых озерах 19 января с 9:00 до 22:00 часов будут организованы крещенские купания. К празднику уже все готово: расчищен лед, выпилены купели, установлены сходни, от снега очищена береговая территория, расчищены подъездные пути, сформированы парковочные карманы.

новости курган

В этом году палатки для переодевания будут установлены поближе к купелям. Также неподалеку будут автобусы для обогрева. Для удобства тех, кто приедет окунуться в прорубь в вечернее время, будут установлены два световых столба – рядом с купелями и возле палаток. На Голубых озерах будут оборудованы биотуалеты, и площадка, на которой поставят два контейнера для сбора мусора.

новости курган

Индивидуальным предпринимателем будет организована торговля горячим чаем и выпечкой, а с 14:00 часов начнется приготовление плова для участников крещенских купаний.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *