В Курганской областной больнице №2 после ремонта открылось терапевтическое отделение

новости курган

Здесь будут лечиться самые сложные эндокринологические пациенты со всей области

Третье терапевтическое отделение Курганской областной больницы №2 готово принимать пациентов после ремонта.

Как признался главный внештатный эндокринолог региона Николай Плотников, отделение теперь не узнать: красиво, уютно, созданы все условия для пациентов и персонала.

новости курган

Во всех палатах новая сантехника и мебель – удобные кровати и кресла в дневном стационаре, на которых пациентам будет удобно проходить необходимые процедуры. Чистая, светлая, уютная ординаторская для врачей. Оборудованный на современный лад пост медицинский сестры.

Как рассказали специалисты, если вдруг пациенту ночью станет плохо, он сможет вызвать медсестру одной кнопкой – над каждой кроватью установлены системы вызова персонала. Медсестра на посту получит сигнал и сразу увидит, из какой палаты и от какого пациента он поступил. Сестра оценит ситуацию и, если необходимо, вызовет врача, также нажав на кнопку. Кроме этого, персонал оснащен специальными пейджерами, на которые также приходит сигнал вызова.

новости курган

Третье терапевтическое отделение рассчитано на 49 коек. Из них 29 эндокринологических и 20 терапевтических. По словам Николая Плотникова, сюда поступают самые тяжелые эндокринологические пациенты со всей области.

Как рассказала исполняющая обязанности главного врача Курганской областной больницы №2 Екатерина Хиева, ремонт в отделении длился семь месяцев. В целом работы по ремонту здания и благоустройству территории идут с 2018 года. Помимо третьего терапевтического отделения в прошлом году отремонтировали вторую хирургию и первый этаж многопрофильной больницы, филиалы больницы в Белозерском и Варгашах. Продолжается ремонт родильного дома на улице Советской.

новости курган

Впереди большие ремонты в отделении гинекологии, первой хирургии, урологическом и втором терапевтическом отделении.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *