В Кургане планируют ремонт лицея № 12

Согласовываются виды и объемы работ

новости курган

Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с одиннадцатиклассниками лицея №12 города Кургана.

Глава региона рассказал о социально-экономическом развитии региона, на что стоит ориентироваться при выборе будущей профессии, какие возможности есть в Курганской области для обучения и трудоустройства, и ответил на вопросы ребят.

Вадим Шумков отметил, что на региональном рынке труда востребованы технические специальности. Кроме того, в регионе созданы ИТ-колледж и ИТ-институт. Планируется, что вместе они будут готовить 2500 специалистов.

новости курган

Кроме того, по инициативе губернатора в Курганской области реализуется проект «Кадры под ключ» — специалисты готовятся под потребности конкретных предприятий, предприятия участвуют в формировании учебного плана, преподаватели проходят стажировку на производстве, а сотрудники предприятий привлекаются в качестве преподавателей. Студенты СПО последний год обучения проводят на заводах, на практике осваивая будущую профессию.

Во время визита Вадим Шумков оценил пищеблок и обсудил с руководством вопросы контроля качества питания школьников и планы по ремонту образовательного учреждения.

«Заодно зашли на пищеблок, проверить, как кормят наших ребятишек. Вкусно! И качественно. А самое главное — с душой. Сам 12-й лицей, кстати, также планируем на ремонт через два года. Сейчас согласовываем виды и объемы ремонта», — написал губернатор в своем телеграм-канале.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *