Курганские танцоры завоевали путевки на Первенство России

новости курган

Тренируют ребят Алексей и Анастасия Клементьевы и Евгений Кетов.

Со 2 по 4 февраля в Международном выставочном центре «Екатеринбург Экспо» в Екатеринбурге прошли Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по танцевальному спорту.

Соревнования были отборочными для участия в Первенстве России, которое состоится в Москве в марте. Курганские танцоры показали на соревнованиях отличные результаты и завоевали путевки на Первенство. Воспитанники Детско-юношеской школы № 1 им. А. А. Семенова (отделение танцевального спорта) выступали в трех программах: европейской, латиноамериканской и двоеборье.

В категории «Дети 2» курганская пара Андрей Бессонов и Ева Немирова стали чемпионами УрФО в двух программах — европейской и латиноамериканской. Для ребят это уже не первое «золото» на Всероссийских соревнованиях.

Еще две пары Лев Шипицын и Алина Владимирова и Данила Бронский и София Маликова, выступающие в категории «Молодежь» и «Молодежь 2» выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

Пары Егор Сергеев и Екатерина Худякова и Кирилл Кондратьев и Есения Некрасова стали полуфиналистами УрФО, показав достойный танец в категории «Юниоры 2».

Тренируют ребят Алексей и Анастасия Клементьевы и Евгений Кетов, сообщают в пресс-службе администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *