В Курганской области зарегистрировали еще два случая кори

Один случай был в прошлом году

Вакцинация в торговых центрах

В январе в Курганской области зарегистрировали два не связанных между собой случая заболевания корью – у взрослого и ребенка. Оба пациента не были привиты, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В 2023 году в России начался традиционный для кори циклический подъем заболеваемости. В Курганской области в прошлом году был один случай кори, завозной. В ряде регионов отмечаются преимущественно завозные случаи заболевания – это не привитые граждане, в том числе прибывающие из стран ближнего зарубежья.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация по кори в Курганской области контролируемая. В декабре 2023 года в регион поступило около двух тысяч доз детской вакцины против кори, паротита, краснухи: «Вактривир», паротитно-коревая вакцина, паротитная вакцина. 1 февраля в область поступило еще 780 доз вакцины «Вактривир». В январе привито против кори 1229 человек, ревакцинированы 675 человек.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *