В Курганской области ликвидировали незаконную свалку из трупов свиней и крупного рогатого скота

Директор предприятия-виновника оштрафован

новости курган

В Курганской области по предписанию Россельхознадзора возле деревни Тебенякское Белозерского округа ликвидировали свалку биологических отходов.

Свалку из трупов свиней, поросят, телят, голов крупного рогатого скота, пластиковых емкостей с внутренними органами обнаружили осенью прошлого года. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям обследовали территорию и установили виновника – предприятие ООО «ПК «Экоцентр» (город Курган).

Предприятию выдали предписание об устранении выявленных нарушений, директора привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 23 тысячи рублей. Материалы административных дел в отношении юридического лица ООО «ПК «Экоцентр» направили в Белозерский районный суд для рассмотрения и привлечения к ответственности, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *