Заболеваемость ОРВИ в Курганской области пошла на спад

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с заболеваемостью на шестой неделе года

новости курган

На шестой неделе в Курганской области заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

На 11 февраля заболеваемость составила 98,7 на 10 тысяч жителей. Почти 40% в структуре всех выявленных вирусов составляют вирусы гриппа А, штаммы которого входили в состав сезонной вакцины против гриппа. На COVID-19 приходится 3,3%. Остальная часть — это вирусы не гриппозной этиологии, характерные для сезона.

В регионе против гриппа привито 51% населения, что позволяет избежать широкого

распространения заболевания, отметили в Роспотребнадзоре. В социальных, медицинских и образовательных учреждениях принимают дополнительные меры по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с СанПиН в целях профилактики приостановить учебный процесс в классе допустимо в случае, если гриппом и ОРВИ болеют 20% детей и более.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *