Зауралье отправит землякам в зоне спецоперации крупнейшую партию гуманитарной помощи

новости курган

Бойцы получат автотранспорт и другое необходимое имущество

Курганская область готовится отправить нашим землякам, которые находятся в зоне СВО самую большую партию гуманитарной помощи с начала спецоперации. Об этом рассказал заместитель губернатора Станислав Носков.

Существенный вклад внесло ООО «Далур». Предприятие уже доставило в Курган два большегрузных автомобиля, четыре УАЗа, автобус ПАЗ, микроавтобус «Баргузин», погрузчик, антидроновое ружье, большое количество спальных мешков, медицинское имущество, электрогенератор.

новости курган

Станислав Носков поблагодарил руководство и сотрудников «Далура», всех, кто вносит вклад в общее дело поддержки наших ребят. Формирование груза продолжается.

В пресс-службе губернатора напомнили, что пункты приёма помощи бойцам работают ежедневно в Кургане по адресам: ул. Советская, 110 и ул. Техническая, 4. Справки по телефонам: 8 (3522) 23-11-90, 8 (908) 006-72-40.

Также помощь принимают и центры социального обслуживания населения региона. Их адреса и телефоны размещены на сайте главного управления социальной защиты населения Курганской области по ссылке.

С начала СВО по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в регионе проводится большая работа по поддержке участников СВО и членов их семей. Регионом бойцам отправлено около 90 автомобилей и порядка 250 тонн гуманитарных грузов. И присоединиться к этому общему делу может каждый желающий.

Фото Николая Пушилина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *