Во втором по величине городе Зауралья расчистят русло реки Исеть

Общая стоимость проекта составляет 45,9 млн рублей

В этом году по инициативе губернатора Вадима Шумкова в Шадринске планируется начать работы по расчистке русла реки Исеть, сообщает пресс-служба главы региона. Проектом предусмотрена расчистка 683 метров речного дна на участке реки от улицы Луначарского до улицы Володарского.

«Общая стоимость проекта составляет 45,9 млн рублей. На его реализацию регионом привлечены средства из федерального бюджета в виде субвенций на осуществление отдельных полномочий в области водных отношений», — отмечается в сообщении.

«Подписали документы на контрактование расчистки русла реки Исеть в городской черте Шадринска. Сумма, выделяемая на заключение будущего контракта, составляет почти 46 млн рублей. Реализация — 2024/26 годы. Уверен, жителям Шадринска это важно, равно как и нам», — прокомментировал решение в своем телеграм-канале губернатор Вадим Шумков.

Заместитель губернатора Станислав Носков сообщил, что работы по расчистке реки Исеть не проводились длительное время. По его словам, данные мероприятия позволят увеличить пропускную способность реки и минимизировать прохождение весеннего половодья.

Напомним, что проект по расчистке русла реки Тобол реализуется и в областном центре.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *