Курганцы смогут помочь природе

Горожан приглашают организовать экологические отряды

Экологическая общественная организация «ЭКА» при поддержке всероссийского проекта «Росмолодежь.Гранты» запустила конкурс по созданию лесных отрядов, сообщает департамент гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области.

Для участия в конкурсе нужно до 18 апреля создать экологический отряд и провести не менее трёх мероприятий, таких как посадка деревьев, уборка леса от мусора, благоустройство экологической тропы, мероприятие по профилактике лесных пожаров. В отряд должно войти минимум 10 человек – это могут быть взрослые, студенты и школьники.

Отряду нужно зарегистрировать свои мероприятия на платформе ecowiki.ru и написать краткий отчет о результатах.

По итогам конкурса организаторы выберут от одной до трёх команд-победителей, которые получат в подарок палатки, тенты, рации и другие призы. Подробные условия участия можно узнать на сайте конкурса: https://ecowiki.ru/lesnye-otryady/

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *