В Кургане прошли соревнования по кёрлингу

За путёвку на чемпионат УрФО боролись шесть команд юношей и девушек

С 16 по 19 февраля ледовая арена «Юность» принимала первенство Курганской области по кёрлингу среди юношей и девушек до 19 лет. Как сообщает региональная федерация кёрлинга, за звание чемпиона состязались шесть команд. В игре за первое место встретились команды «Родионова» и «Леонов». В ожесточённой борьбе со счётом 6:4 победу одержала команда «Леонов» в составе Савелия Арзамазова, Романа Боровинских, Даниила Рыбалко и Андрея Леонова.

В сражении за третье место «Пингвины младшие» одолели «Пингвинов старших» со счётом 10:4.

Победители и призёры занимаются в курганской спортивной школе по хоккею под руководством тренера Андрея Петрова.

Соревнования стали отборочными на первенство Уральского федерального округа, которое пройдёт в Кургане в сентябре этого года.