В Кургане к Вечному огню Мемориала Славы возложили цветы

Сегодня, в День защитника Отечества, состоялась торжественная церемония, приуроченная к этому празднику

Участие в мероприятии приняла временно исполняющий полномочия главы города Кургана Анастасия Аргышева.

К Мемориалу Славы сегодня пришли десятки курганцев. В их числе представители органов власти, силовых структур, ветеранских и молодежных организаций, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

К участникам церемонии обратился первый заместитель губернатора Курганской области Андрей Алексеев.

Приветствуя всех, кто пришел почтить память воинов, отдавших свои жизни на полях сражений, Андрей Игоревич отметил, что за всю нашу историю нас не раз пытались сломить покорить и победить. Но тех, кто стоит за правое дело, покорить невозможно, сказал он.

Приказ Министра обороны Российской федерации во время торжественного мероприятия зачитал военный комиссар Курганской области, полковник Айрат Зарипов.

К участникам митинга также обратился Игорь Якимов, ветеран боевых действий, участник СВО.

— От лица ветеранов, от себя лично хотел бы поздравить с этим праздником всех защитников Отечества, не только мужчин, но и женщин, которые наряду с нашими мужчинами сегодня разделяют тяготы и сложности воинской службы. В их числе женщины-снайперы, медики, связисты. Хотел бы пожелать им здоровья и благополучия. Ребятам, которые сейчас находятся на передовой, непосредственно участвуют в боевых действиях, — воинской удачи, чтобы они вернулись к нам живыми и здоровыми. Тем, кто их ждёт дома, хотел пожелать, чтобы они не теряли надежду. Наши бойцы обязательно вернутся с победой с передовой, — сказал он.

В знак глубокого уважения присутствующие почтили память павших защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к Вечному Огню Мемориала Славы. Анастасия Аргышева и Андрей Алексеев также возложили цветы к бюстам Героя Советского Союза Михаила Шумилова и единственного в Курганской области кавалера пяти медалей «За отвагу» Максима Захарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *