Зауралец оплатил ущерб от ДТП, когда не смог продать машину

Виновник аварии задолжал более 100 тысяч рублей страховой компании

новости курган

Житель Мокроусовского округа, ставший виновником ДТП, заплатил страховой компании ущерб, когда не смог продать свою иномарку, потому что судебные приставы наложили запрет.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, первоначально ущерб от аварии пострадавшей стороне выплатила страховая компания. Затем она обратилась в суд с иском, чтобы взыскать выплаченную сумму с виновника аварии. Суд иск удовлетворил, но добровольно выполнять это решение должник не стал.

Тогда судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении движимого имущества должника – современной иномарки.

Между тем, автомобиль от сотрудников службы мужчина скрывал, опасаясь его ареста и реализации. Зато решил сам продать машину. Однако сделка оказалась на грани срыва: из-за вынесенного запрета покупатель не смог зарегистрировать иномарку на свое имя.

Только после этого зауралец в течение дня оплатил задолженность перед страховой компанией, чтобы покупатель его иномарки смог оформить права на автомобиль.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *