В Курганской области вышедшие из декретного отпуска родители продолжат получать пособие по уходу за ребенком

Его размер – от 10 611 до 49 123 рублей

С 1 января 2024 года трудоустроенные зауральские родители не теряют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если досрочно выходят из декретного отпуска. Это касается тех, кто выходит на работу, в том числе на неполный рабочий день, на дистанционную работу и работает на дому.

В Курганской области пособие по уходу за ребенком до полутора лет сейчас получают 4 185 работающих родителей, которые могут возобновить свою трудовую деятельность, сохранив выплату.

Пособие по уходу за ребенком назначается в размере 40% среднего заработка работника, рассчитанного за два календарных года, но не ниже минимального размера, который в Зауралье составляет 10 611 рублей. Максимально можно получать 49 123 рубля, уточнили в Отделении Социального фонда России по Курганской области.

Задать вопросы по сохранению пособия на ребенка в случае досрочного выхода на работу можно специалистам регионального Отделения Социального фонда России по телефону: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *