В Кургане перенесли выборы главы города

новости курган

Возникла проблема с документами от кандидатов

В Кургане перенесли выборы главы города. Такое решение приняли сегодня депутаты Курганской городской Думы на внеочередном заседании. В его повестке стоял один вопрос: об избрании главы муниципального образования города Кургана».

Как сообщил председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров, в соответствии с положением о конкурсной комиссии были проведены все необходимые процедуры по проверке документов и сведений, представленных кандидатами. Также было проведено индивидуальное собеседование с каждым из кандидатов. В итоге конкурсная комиссия приняла решение о признании конкурса состоявшимся.

«В Курганскую городскую Думу поступило решение конкурсной комиссии по представлению на должность главы города Кургана Антропова Олега Рудольфовича (96 баллов, 57%); Аргышевой Анастасии Николаевны (113 баллов, 67%) и Жуковского Дмитрия Сергеевича (97 баллов, 58%)», — сообщил спикер результаты собеседования.

Вместе с тем, по словам Игоря Прозорова, установлено, что не все кандидаты на должность главы города выполнили требования законодательства в части предоставления документов, необходимых для назначения на должность главы города Кургана.

«Несоблюдение указанных требований может повлечь за собой отмену принятого городской Думой решения. В целях получения полного комплекта документов, которые требуются для назначения главы города, предлагаю перенести рассмотрение вопроса об избрании главы города Кургана на другое заседание Думы. Поручить аппарату Курганской городской Думы подготовить и направить соответствующие запросы о предоставлении необходимых документов», — зачитал председатель муниципального парламента проект решения.

Депутаты проголосовали за это решение единогласно.

«О дате и месте проведения Думы будет сообщено дополнительно», — добавил спикер и закрыл заседание.

Напомним, что необходимость выбора нового руководителя муниципалитета возникла после того, как 10 января предыдущий глава города Елена Ситникова ушла в отставку по собственному желанию по состоянию здоровья.

17 января на внеочередном заседании городская Дума объявила конкурс по отбору кандидатов на пост главы города. Конкурс проходил в два этапа. На первом, заочном, рассматривались документы претендентов; на втором – очном – заслушивались программы кандидатов по первоочередным мерам, направленным на социально-экономическое развитие города Кургана. Также участники отвечали на вопросы конкурсной комиссии, сформированной из восьми членов, четверо из которых были назначены городской Думой и столько же – губернатором региона. Возглавлял комиссию первый заместитель губернатора Курганской области – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев.

Первый этап – рассмотрение документов – прошли все десять человек, изъявивших желание побороться за главный пост в муниципалитете. А вот второй этап преодолели только трое, их кандидатуры комиссия и представила в городскую Думу. Напомним, что Олег Антропов – директор государственного учреждения «Центр социального обслуживания № 1»; Анастасия Аргышева — временно исполняющий полномочия главы города Кургана; Дмитрий Жуковский — исполнительный секретарь Курганского местного отделения партии «Единая Россия».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *