Курганец задолжал более 3 млн рублей налогов за имущество по всей стране

Расплатиться мужчине пришлось после ареста счетов

новости курган

Прописанный в курганском общежитии мужчина задолжал более трех миллионов рублей имущественных налогов.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, у мужчины в собственности несколько земельных участков и квартир в разных регионах России, а еще два транспортных средства. Налоги на это имущество он не платил с прошлого года. По адресу регистрации – в комнате курганского общежития – должник не проживал.

Судебному приставу удалось найти актуальный номер телефона и выяснить, что мужчина живет в соседнем регионе. Сотрудник Службы сообщил ему, что в связи с неуплатой налогов на его банковские счета наложены ограничения. Это значит, что деньги пока не списывают в счет погашения долга, но и пользоваться ими мужчина не может. Также судебный пристав предупредила мужчину, что следующим шагом будет арест имущества для его дальнейшей реализации.

После этого должник понял, что последствия могут быть серьезными, и заплатил более 3 миллионов рублей налоговой задолженности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *