В структуре правительства Курганской области появится департамент, отвечающий за соцполитику

новости кургана

Такое произойдет впервые в истории региона

В составе правительства Курганской области сформируют департамент социальной политики. Об этом сообщил в своем телеграм-канале первый заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев.

«На заседании правительства принято решение создать в Курганской области департамент социальной политики. В него войдут главное управление социальной защиты и главное управление по труду и занятости населения Курганской области. Управления и раньше тесно сотрудничали, а их объединение позволит решать вопросы еще более эффективно, оперативно, чтобы жители региона ощущали заботу и поддержку. Директором департамента будет назначен Иван Смирных, который проявил себя в должности заместителя директора департамента экономического развития Курганской области», — сообщил Андрей Алексеев.

Напомним, что в структуре правительства Зауралья за социальную политику никогда не отвечала структура в статусе департамента (в отличие, например, от администрации города Кургана) с момента формирования современных органов исполнительной власти в рамках Устава Курганской области 1994 года. Ведомства, отвечающие за социальный блок (образование, здравоохранение, социальную защиту, физкультуру и спорт, культуру) были сформированы в виде отдельных органов власти и работают под общим руководством заместителя губернатора по социальной политике. Сейчас этот пост занимает Наталья Кирилова.

Главное управление по труду и занятости населения в свою очередь традиционно относилось к экономическому блоку.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *