Как защититься от весенних простуд

Советы медиков

Температурные перепады, сырая и ветреная погода способствуют распространению весной острых респираторных вирусных инфекций. Несколько советов, как уберечь себя от простуды, даёт Центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Курганской области.

  • Начните приём препаратов и средств, повышающих иммунитет. Обратитесь за советом к врачу – он подберёт витаминные комплексы, подходящие именно вам.
  • Регулярно и тщательно пойти руки, особенно после возвращения с улицы и общественных мест. Используйте для обработки рук антисептические средства.
  • Избегайте общения с людьми, которые чихают и кашляют.
  • Меньше бывайте в местах массового скопления народа, старайтесь реже ездить в общественном транспорте.
  • Ведите здоровый образ жизни: полноценно питайтесь, занимайтесь физической активностью, больше гуляйте на свежем воздухе, старайтесь высыпаться.
  • Одевайтесь соответственно погоде: не спешите переодеваться в ветровку или плащ, старайтесь не промочить ноги.

Если всё же у вас появились признаки простудного заболевания: слабость, насморк, кашель, головная боль, першение в горле, повышенная температура – обратитесь в поликлинику или вызовете врача на дом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *