В Кургане школьники из многодетных семей будут питаться бесплатно

Такое решение приняли депутаты городской Думы

Обучающиеся с 5 по 11 классы городских школ из многодетных семей смогут получать бесплатные горячие обеды. Такое решение приняли сегодня депутаты Курганской городской Думы.

Заместитель главы города, директор департамента социальной политики Юлия Гурьянова сообщила, что решение предлагается принять в связи с вступившим в силу Указом Президента России «О мерах социальной поддержки многодетных семей» и постановлением правительства Курганской области.

«Необходимо с 15 апреля 2024 года организовать бесплатное горячее питание обучающихся с 5-го по 11-й класс из многодетных семей за счет средств городского и областного бюджетов из расчета 82 рубля в день на каждого обучающегося», — сообщила Юлия Гурьянова.

Кроме того, по ее словам, в связи с проведением выпускных экзаменов в 9-х и 11-х классах муниципальных общеобразовательных организаций, для участников государственной итоговой аттестации также необходимо организовать бесплатное горячее питание. Выпускники, сдающие ГИА, смогут получить одноразовое горячее питание за счет средств городского бюджета из расчета 82 рубля на каждого в день проведения обязательных экзаменов по математике и русскому языку.

Напомним, что ранее бесплатное питание полагалось школьникам начальных классов, а также обучающимся из малоимущих семей, детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам. Представление бесплатных обедов ребятам из многодетных семей входит в комплекс мер поддержки семей с детьми, о котором недавно объявил губернатор региона Вадим Шумков.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *