Для освещения улиц городов и сел Зауралья дополнительно установят еще 4000 фонарей

новости курган

Выполнить работы планируется до осени

В населенных пунктах Курганской области дополнительно установят еще 4000 светильников. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вадим Шумков.

«В конце прошлого года в муниципалитетах региона при поддержке правительства провели замену 3000 старых уличных светильников на новые. В течение ближайших недель завершается установка ещё 4000 новых светильников в разных муниципалитетах области, там, где их ранее не было. Мероприятия весьма затратные, но очень востребованные жителями. С коллегами обсуждаем ещё до 4000 новых светильников, но уже связанных с дополнительными затратами на установку электрошкафов и подводку кабеля, в целом ряде муниципалитетов. Выполнить эту работу нужно постараться до осени. Полагаю, решение найдём. Просьба к вам — отрабатывать этот вопрос с главами. Мы поддержим», — обратился к зауральцам глава региона.

Напомним, о продолжении модернизации линий наружного освещения в населенных Курганской области губернатор объявил в конце января. Новые светильники устанавливаются и в Кургане, в том числе в отдаленных микрорайонах.

Фото: канал Вадима Шумкова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *