Индекс промпроизводства в Курганской области продолжает значительно опережать среднероссийский

Выпуск электрооборудования вырос в три раза

Индекс промышленного производства в Курганской области в январе – октябре 2025 года по сравнению с январем – октябрем 2024 года составил 124,5%, сообщает Свердловскстат.

Темп роста обрабатывающих производств еще выше – 131,3%. При этом, по данным Росстата, в январе-октябре в среднем по России индекс промпроизводства составил 101%; в обрабатывающих отраслях – 103,1%.

По данным Свердловскстата, в январе – октябре 2025 г. значительный прирост индекса произошел в производстве электрического оборудования (в 3 раза); кожи и изделий из кожи (в 2,3 раза); машин и оборудования не включенных в другие группировки (на 67%); одежды (на 43%); прочих транспортных средств и оборудования (на 40,2%); готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 37,8%); мебели (на 20,7%); пищевых продуктов (на 8,4%).

Напомним, что по итогам сентября Курганская область продолжает удерживать первое место в стране по темпам роста промышленного производства.

Инфографика: Свердловскстат

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *