Курганская область отправила гуманитарную помощь сводному пограничному отряду

Курганская область накануне передала гуманитарную помощь бойцам сводного пограничного отряда, которые служат на Белгородском направлении, сообщает пресс-служба главы региона.
«В состав груза вошли дроны, собранные в нашем регионе, квадрокоптер с тепловизором, станции РЭБ, зарядные устройства, аккумуляторы и батареи, а также подарки ко Дню защитника Отечества, письма и открытки», — отмечается в сообщении.

Военнослужащий, который доставит груз до места назначения, рассказал, почему «за ленточкой» нужна такая техника, а также поблагодарил главу региона Вадима Шумкова и всех курганцев за неравнодушие и помощь фронту.
«Сейчас новая война – война дронов и артиллерии. И без современной техники очень тяжело. Хорошо, что в Курганской области собираются FPV-дроны, которые помогают выполнять поставленные задачи. Мы выражаем огромную благодарность губернатору Курганской области Вадиму Михайловичу Шумкову и всему правительству. Мы чувствуем поддержку Курганской области, каждого жителя. Очень символично, что помощь оказана в преддверии Дня защитника Отечества, общего праздника для страны и всех мужчин», – сказал боец.
Он также добавил, что для бойцов важна любая помощь. Простое письмо со словами поддержки способно приблизить победу и поднять боевой дух.
Напомним, с начала СВО Курганская область собрала и отправила в зону СВО около 1,5 тысячи тонн гуманитарных грузов. По поручению губернатора Вадима Шумкова в конце прошлого года на заявки бойцов регионом было выделено 25 млн рублей.
Кроме того, по инициативе главы региона в Курганской области студенты СПО собирают дроны. На фронт уже отправлено более 500 квадрокоптеров.
Сейчас идет приобретение комплектующих для продолжения этой работы в рамках акции «Час победы».
















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.