13°CКурган
Понедельник, 24 августа 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

В Курганской области начался осенний сезон охоты

ФСБ напоминает: охотиться в пределах километровой полосы вдоль государственной границы – запрещено
27.08.2019 в 10:07
В Курганской области начался осенний сезон охоты

В связи с открытием осеннего сезона охоты Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям напоминает о порядке ведения охоты в пограничной зоне.

Охотиться в пределах километровой полосы вдоль государственной границы – запрещено.

В пределах 5-километровой полосы местности вдоль государственной границы на суше, российских берегов пограничных рек, озер и иных водных объектов в светлое время суток, на основании разрешения, в остальной части пограничной зоны – с уведомлением подразделений погрануправления.

«Для получения разрешения на охоту в пограничной зоне в пределах 5-ти километровой полосы местности необходимо направить в Пограничное управление или в одно из его подразделений соответствующее заявление. В нем должны быть указаны сведения о месте, времени проведения, количестве участников, лице, ответственном за охоту», — сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, лимит добычи в сезон осенне-зимней охоты 2019-2020 гг. на территории Курганской области утвержден постановлением губернатора, подписанным 29 июля: лось — 790 особей, сибирская косуля — 11 676, барсук — 605, рысь — 1.

Документ опубликован на сайте департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.