В Курганской области пройдёт агротехническая выставка «День поля – 2026»

Мероприятие соберет более 60 участников из 20 регионов: ведущих селекционеров,
представителей агробизнеса и инвесторов из Челябинской, Тюменской, Свердловской,
Воронежской, Томской, Оренбургской, Кировской областей, Пермского края, Москвы
и Московской области. Участникам продемонстрируют достижения отрасли и обсудят
потенциал инвестиций в сельское хозяйство Курганской области, сообщает пресс-служба главы региона.
Выставка «День поля» (6+) пройдет 9 июля на полях Курганского НИИ сельского хозяйства в селе Садовом. Торжественное открытие запланировано на 10 часов.
В рамках экспозиции будет представлено около ста образцов техники, оборудования и технологических решений для АПК. На пленарном совещании эксперты обсудят вопросы повышения эффективности ведения растениеводства.
Особое внимание будет уделено уникальным сортам мягкой яровой пшеницы местной селекции, которые создаются с набором признаков, идеально адаптированных к почвенно-климатическим условиям региона. Также участники ознакомятся с коллекцией из почти 250 сортов яровой пшеницы. Гости смогут оценить достижения не только уральских ученых, но и целого ряда российских и зарубежных научных центров.
















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.