-5°CКурган
Среда, 4 февраля 2026 г.

В Курганской области семьи погибших в пожарах получат выплату 1 млн рублей

Такое решение принял областной штаб комиссии по ЧС.
09.05.2023 в 15:32
В Курганской области семьи погибших в пожарах получат выплату 1 млн рублей

В Курганской области семьи погибших в пожарах в результате ЧС 27 апреля и 7 мая получат выплату по 1 миллиону рублей, сообщил заместитель губернатора Зауралья Константин Ермаков.

Такое решение принял областной штаб комиссии по ЧС, выплаты начнутся в ближайшие дни, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Вадим Шумков сообщил, что «поручил в кратчайшие сроки обеспечить восстановление инфраструктуры, а когда позволит противопожарная ситуация, провести организованный разбор завалов. Ребятишки из семей погорельцев отдохнут бесплатно в летних загородных лагерях, пожилые земляки, получившие назначение врачебной комиссии, — в санаториях региона. Всем гражданам, утратившим жилые дома и дачные либо садовые домики, будут выплачены компенсации».

Размеры и механизм выплат будут определены отдельным решением Правительства.

Ранее сообщалось, что число погибших при пожарах 7-8 мая в Курганской области увеличилось до шести.

28 апреля в деревне Логоушка Кетовского округа после тушения пожара обнаружено тело погибшей женщины.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.