Курганец, угрожавший инспектору ДПС, заключен под стражу

Возбуждено уголовное дело

Вечером 13 октября на перекрестке улиц К.Маркса – Красина 31-летний мужчина напал на сотрудника дорожно-патрульной службы. Находясь в нетрезвом состоянии, он подошел к инспектору ДПС, достал имеющийся при себе нож и приставил его к шее инспектора. Задержать злоумышленника удалось на месте происшествия силами сотрудников экипажа ДПС. После этого его доставили в отделение полиции.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ – угроза применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следует отметить, что ранее он  был осужден за совершение убийства. В настоящее время мужчина заключен под стражу, сообщает пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, его мотивы. Ведется следствие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *