В Зауралье на школьника упали футбольные ворота

Подросток с тяжёлыми травмами госпитализирован

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, утром 22 мая во время проведения школьного урока физкультуры на футбольном поле в селе Красномыльское Шадринского района на 14-летнего школьника упали незакрепленные футбольные ворота. С места происшествия подросток с травмами головы и лица в тяжёлом состоянии был госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, подросток находился на футбольном поле во время урока физкультуры и играл с одноклассниками в футбол. Во время игры он раскачался на воротах, в результате чего незакрепленная конструкция упала на него. Подросток получил телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой и лицевой травмы.

В настоящее время в рамках проведения доследственной проверки устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также лица, ответственные за содержание и эксплуатацию спортивной площадки в указанном населенном пункте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *