В Зауралье молодой мужчина убил маленькую девочку на глазах у ее матери

Женщина тщательно скрывала факт убийства и прятала тело дочки у себя дома

В минувший четверг, 22 июля, в селе Кирово Мишкинского района Курганской области обнаружено тело 3-летней девочки. Труп ребенка был найден в доме матери. По результатам экспертизы смерть малышки наступила от множественных травм. По данному факту следственными органами областного СУ возбуждено уголовное дело по пункту «в» ст.105 УК РФ (убийство, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Уже на следующий день оперативникам удалось задержать подозреваемого в убийстве девочки. Им оказался 25-летний приятель матери погибшего ребенка. Согласно предварительной версии, 22 июля парень находился в гостях у своей подруги. Находясь в состоянии алкогольного опьянения,  молодой мужчина начал избивать девочку, нанес ей несколько ударов по туловищу и голове.

Ужасает тот факт, что в этот момент дома находилась и сама мать убитой крохи, и ее семилетний брат. Оба они были свидетелями преступления. Хуже того, мать ребенка скрывала обстоятельства смерти своей дочери.

Благодаря грамотно организованной работе следственной группы удалось установить причастность задержанного 25-летнего мужчины к совершению преступления. В ближайшее время следствием будет решен вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *