20-летнего зауральца будут судить за уклонение от военной службы

Завершено расследование уголовного дела

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Катайского района, уклонившегося от прохождения военной и альтернативной службы (ч.1 ст.328 УК РФ).

Следствием установлено, что 18 ноября 2010 года призывник прибыл на сборный пункт военного комиссариата Курганской области, расположенный по ул.Комсомольской в Кургане. 19 ноября 2010 года он самовольно его покинул.

Законных оснований для освобождения обвиняемого от прохождения военной службы и документов, указывающих на уважительную причину ухода у него не имелось, отмечают в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Курганской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.