В Зауралье вынесли приговор бывшему инспектору ДПС

Он признан виновным в совершении служебного подлога

Собранные следственными органами СКРФ по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему инспектору ДПС ГИБДД ОВД по Куртамышскому району. Он признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что в 2009 году сотрудник ДПС воспользовался своими должностными полномочиями и с целью искусственного завышения личных показателей по службе в рамках проведения оперативно – профилактической операции «Пешеход!» составил 5 подложных постановлений об административных правонарушениях.

Как рассказывают  в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области, приговором Куртамышского районного суда бывшему инспектору ДПС назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленном законом порядке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *