«Единая Россия» выдвинула Алексея Кокорина кандидатом на пост губернатора Курганской области

IMG_7931

Вчера в Кургане состоялось внеочередная конференция регионального отделения партии

В конференции приняли участие 100 делегатов от всех местных отделений партии «Единая Россия».

Главный вопрос повестки дня: выдвижение кандидата на пост губернатора Курганской области. Напомним, что 31 мая «Единая Россия» провела предварительное голосование, по результатам которого были определены три кандидата на пост губернатора – временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин (он получил 385 голосов из 398); депутат Курганской городской Думы Наталья Семина (38 голосов); заместитель председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев (36 голосов).

IMG_7797

Открывая конференцию, руководитель регионального отделения партии, член Совета Федерации Сергей Лисовский проинформировал, что теперь предстоит избрать одного кандидата из трех. Каждому кандидату было предоставлено слово.

Алексей Кокорин выразил всем благодарность за поддержку его кандидатуры. Говоря о своей программе, он отметил, что приоритетом является решение социальных задач – строительство детсадов, модернизация школ, развитие молодежной политики и спорта. Важнейшая задача — забота о ветеранах: достойные пенсии, повышение уровня медицинского и социального обслуживания. В экономической сфере – увеличение налоговой базы, привлечение инвестиций, развитие крупных промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса. В аграрной политике особое внимание будет уделяться развитию животноводства, испытывающего сегодня серьезные трудности.

Алексей Кокорин отметил, что за последнее время состоялось его встреча с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, проведены переговоры в Минфине РФ. В ближайшее время будут определены конкретные мероприятия по оказанию финансовой помощи Курганской области. Вместе с этим Алексей Кокорин подчеркнул: «Но это разовые вливания. Мы не должны ходить с протянутой рукой. Необходима системная работа на всех уровнях по привлечению инвестиций, повышению эффективности экономики Зауралья. Все у нас получится!»

IMG_7825

Выступая перед делегатами конференции, Наталья Семина и Евгений Кафеев, выразив благодарность за поддержку, призвали делегатов отдать свои голоса за достойного кандидата –  Алексея Кокорина. Его кандидатуру также поддержали член Совета Федерации Олег Пантелеев, председатель Курганской городской организации ветеранов Александр Мазеин, глава Мокроусовского района Владимир Кизеров, председатель ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев. Слова поддержки в адрес Алексея Кокорина высказал лидер зауральских единороссов Сергей Лисовский. Все они говорили о высоких деловых и личных качествах кандидата, подчеркнув, что наш земляк хорошо знает проблемы родного края, пользуется доверием зауральцев.

IMG_7560

Затем состоялась процедура тайного голосования, по результатам которого Алексей Кокорин получил 98 голосов из ста, Евгению Кафееву было отдано два голоса. Алексей Кокорин поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие, которое он будет оправдывать.

IMG_7848

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: