Депутаты пошли на двор

городская среда единая россия

Их интересуют дизайн-проекты благоустройства и сметные расчёты

Зауральские единороссы приступили к новому этапу партийного проекта по благоустройству. Сегодня главный вопрос: обсуждение проектно-сметных расчетов и дизайн-проектов благоустройства дворов, сообщает пресс-служба партии.

Для этого общественный совет проекта «Формирование комфортной городской среды», активисты партии «Единая Россия», депутаты Дум и главы муниципальных образований организуют встречи с председателями и инициативными группами многоквартирных домов, которые попали в программу в 2017 году.

По словам председателя общественного совета проекта Игоря Прозорова, общественные обсуждения разработанных проектов каждого двора-участника позволят принять оптимальные решения по благоустройству.

«Люди должны определиться: какие объекты восстанавливать и в каком объеме, где расположить детские площадки, общие зоны отдыха и парковки. Необходимо рассмотреть, оптимизировать и утвердить предложенные дизайн-проекты в регионе уже в июне. До 1 июля решения будут опубликованы в СМИ. Далее муниципалитеты проведут конкурсные процедуры по выбору подрядчика ремонтных работ», — прокомментировал этапы проекта куратор «Городской среды».

Фото предоставлено курганским региональным отделением ВПП «Единая Россия».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: