Кургану добавят зеленого цвета

курган новости благоустройство

Осенью в областном центре планируют высадить более 270 молодых саженцев

Читайте также
15 мая 2017
Участие в акции приняли пятьдесят семей, каждая из которых посадила свое дерево в сквере имени барона Розена. Саженцы будут расти вместе с самыми маленьким участниками этого большого для города события. ВИДЕО

В ближайшие месяцы власти Кургана планируют высадить в областном центре 271 дерево. Кроме того, будет проведена компенсационная посадка кустарников и деревьев, которые по разным причинам не прижились, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам Андрея Нелюбина, директора департамента развития городского хозяйства, в рамках весенней акции «Всероссийский день посадки леса» в курганских лесах, рядом с зоной отдыха «Голубые озера», было высажено 4,5 тысячи молодых сосен. В ЦПКиО, Детском парке и сквере имени барона Розена активисты высадили липы.

Таких акций, по мнению главы Кургана Сергея Руденко, необходимо проводить как можно больше. При этом акцент необходимо сделать именно на городской черте — тем самым завести в Курган так называемый зеленый пояс. Для этого в областном центре достаточно подходящих мест.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *